Матти Наппус собирается взять неоплачиваемый отпуск и бастовать до конца этого месяца. "Я планирую здесь стоять, если позволит здоровье, до 31 марта. 31 марта в 17:00 горсобрание решит, возьмет ли оно за основу результаты голосования или мнения самих депутатов горсобрания", — сказал Delfi Наппус, занимающий должность вице-председателя городского собрания Сауэ и председателя комиссии по социальным делам и здравоохранению.

"Я протестую против присоединения города Сауэ к волости, поскольку в ходе голосования бюллетенями мы получили 82% против присоединения и в ходе интернет-голосования — 73% против присоединения", — сказал Наппус.

По словам Наппуса, ему выражают недоверие, поскольку он осмелился организовать сбор народа на голосование.

На стекло автомобиля Наппуса приклеен список выразивших недоверие депутатов горсобрания и список замещающих депутатов, которые, по оценке Наппуса, хотят покончить с ним и его избирателями. "Вы молчите, мы правим, мы решаем", — охарактеризовал Наппус отношение выражающих недоверие.

"Если здоровье откажет — у нас тут скорая помощь недалеко — то вызову по телефону скорую, когда станет плохо, но до тех пор постараюсь продержаться. Вода у меня есть, есть я не буду. И буду здесь, машина теплая, бак полный бензина, так что если станет холодно, включу. Все", — описал Наппус своей план забастовки.

Он планирует уходить от здания горсобрания только ночами. "Ночью я привык мыться, ходить под душ, так что ночью — у меня спальные принадлежности и все с собой — я бываю дома и заряжаю мобильный телефон и компьютер. Для этого я хожу домой, но я не ем", — заверил Наппус.

Поделиться
Комментарии