Сегодня Пыхьяский спасательный центр, полиция и Департамент технического надзора провели совместную проверку в доме на улице Эрика.

Спасательный центр приостановил использование газовых колонок в многоквартирном доме на Эрика

В этом году в многоквартирном доме по адресу Эрика, 6 произошло уже два несчастных случая с тяжелыми последствиями, которые связаны с использованием газовых колонок.

В начале года в связи с использованием газовой колонки в этом доме погиб 11-летний мальчик, и вчера там же при аналогичных обстоятельствах произошел несчастный случай с тяжелыми последствиями с шестилетним мальчиком, который сейчас в больнице. Сегодня в доме приостановили использование газовых колонок на основании Закона о спасательной службе, чтобы обеспечить безопасность жильцам дома и предотвратить последующие трагические несчастные случаи. Сегодня зафиксировали измерительным прибором наличие угарного газа в доме, который не представляет прямой опасности для здоровья, но говорит о наличии проблемы. Предписание Спасательного департамента не касается отопительной системы дома и повседневного использования газовых плит в доме.

Дальнейшее использование газовых колонок будет разрешено тогда, когда их безопасное использование будет доказано. За соответствие требованиям и обслуживание газовой установки внутри квартиры отвечает владелец квартиры. Государственный надзор за безопасностью связанной с газовым оборудованием и газовыми установками деятельности осуществляет Департамент технического надзора.

Поделиться
Комментарии