Несмотря на холод, на открытие пришло сотни жителей Ласнамяэ. Выступивший с речью на открытии мэр города Эдгар Сависаар сказал, что сегодня есть причина порадоваться - закончился второй этап строительства рынка - готовы павильоны, первый этап был закончен в мае.

"Мы бы очень хотели, чтобы Ласнамяэский рынок стал своеобразным центром притяжения. Для того чтобы сюда было еще легче попасть, город решил сделать новую автобусную остановку у ворот под названием Lasnamäe turg", - сказал Сависаар.

После официальной части церемонии открытия прошел концерт.

Если до сих пор рынок состоял только из открытых прилавков, теперь на нем появятся три больших крытых павильона с отоплением. Кроме произведенных в Эстонии товаров в самом крупном из них будет также продаваться качественная сельскохозяйственная продукция из Польши, Литвы и Латвии.

В теплое время года – с весны по осень – на террасе рынка планируется открыть кафе и детскую площадку. Чтобы горожанам было удобнее добираться на рынок, рядом с ним появилась новая остановка для автобусов номер 19, 35, 44, 50, 54, 55, 58 и 65.

Ласнамяэский рынок открыт с понедельника по субботу с 10 до 17 часов и по воскресеньям с 10 до 16 часов.

Поделиться
Комментарии