"Мы выбрали принципиально другой путь, который ищет взвешенные решения, будь то в налоговой политике, в вопросе беженцев или в других темах. В то же время мы убежденно и решительно показываем красный свет глупости, популизму и такой политике личной выгоды, которую мы знаем под именем перекармливания партий из госбюджета", — отметил Херкель в своей речи. По словам Херкеля, Свободная партия готова выдвинуть целый ряд принципов, реализации которых могли бы способствовать все партии Эстонии. "Нужно отозвать принятую весной налоговую глупость, в которую партнеры по коалиции сами не верят, и вместо этого разработать новую, взвешенную и учитывающую цели экономического развития модель", — отметил Херкель.

"Нужно принять демократический пакет, который учитывает более либеральную организацию выборов, ограничивает политическую коррупцию и прекращает обеспечение партиям победного вооружения посредством безмерного использования средств госбюджета, в том числе обеспечения долгов. Нужно прекратить сознательное раскалывание общества излишним драматизированием контроверсионных тем, таких как Закон о сожительстве, беженцы и т. п. и искать взвешенные решения", — сказал Херкель.

Херкель также отметил, что Свободная партия — открытый и ответственный партнер для всех, кто считает названные принципы важными в разрешении политического кризиса.

Поделиться
Комментарии