Присутствовавший при операции фотограф Delfi Андрес Путтинг рассказал, что в доме незаконно проживали 15 человек, собака и две кошки, которым пришлось покинуть свое жилище.

"У самого длинного дома Коплиских линий стояла пара машин и рабочие. Выяснилось, что это работники от города, которые заколачивали окна и двери дома, чтобы защитить его от бездомных и наркоманов", — описал Путтинг.

"Средний подъезд был еще открыт, и оттуда начали выходить люди. Бездомным, которые нашли себе приют в доме, пришлось теперь его покинуть", — сказал он.

"На втором этаже в квартире №22 находилась некая Светлана, которая утверждала, что живет там уже 30 лет. Она не могла самостоятельно передвигаться в связи с проблемами со здоровьем. В квартире находилась еще пара пьяных людей".

"На место приехал патруль МуПо, который сообщил об алкоголиках и больной женшине местным социальным сотрудникам. На место приехала и полиция. В то самое время из домы вышли примерно 15 человек", добавил он.

"Одни похожие на наркоманов личности упаковывали вещи в синий Volkswagen. Они были чрезвычайно нервными. Вещи запихивали в машину на бегу. Потом во время дальнейшего осмотра дома в одной квартире на первом этаже нашли женщину с собакой. Им тоже пришлось уйти", — рассказал Путтинг.

"В квартире предпологаемых наркоманов нашли велосипед, бензопилу, газонокосилку, видеокамеру и много других вещей. На место приехала и скорая помощь, чтобы помочь Светлане. Затем приехал еще один полицейский патруль и социальные сотрудники, которые начали записывать выходивших из дома и искать им приют для ночлега", — описал он.

"Заколачивавшие двери и окна люди считали, что хоть они и закроют дом, в него вломятся обратно уже этой ночью. Найденные в доме скорее всего украденные вещи забрала полиция", — сказал Путтинг.

Поделиться
Комментарии