Как объяснил старший пастор Сийм Теэкель, за десять лет нужды бездомных людей изменились. "Уже на протяжении многих лет приход не должен был покупать теплую обувь и одежду. Однако проблемы с питанием никуда не делись, мы круглогодично поддерживаем работу суповой кухни на улице Сеппа", — рассказал он.

По его словам, устроить рождественский праздник для 800 человек было бы невозможно без спонсоров и волонтеров. К примеру, Swissoteli обеспечил горячую пищу, Kalev — сладкое. Если бы не помощь извне, церкви пришлось бы ограничиться только кофейным столом, указал пастор.

Также помощь в этом году оказали OÜ Päikesekohvi, Кесклиннаская городская управа, AS Keskkonnateenused и люди, внесшие пожертвования. "Адвокатское бюро Aivar Pilve и семья Тарандов (имеется в виду семья евродепутата Индрека Таранда - прим. Delfi) подготовили детям рождественские комплекты, также мы смогли раздать новую одежду от Baltika и Friends Textile", — рассказал Теэкель.

"Мы от всего сердца благодарим всех жертвователей, музыкантов и помощников, особенно Силы обороны и Батальон связи за сотрудничество в этом году", — подытожил он.

Пожертвовать деньги для работы с бездомными можно, переведя деньги на счет Oleviste kogudus EE91 1010 2200 2598 4010.

Поделиться
Комментарии