С утра у всех сотрудников ERR, его близких и друзей была возможность попрощаться с Раннамяэ на гражданской панихиде. Присутствовали многие общественные деятели, сотрудники ERR, друзья и близкие Раннамяэ.

В 12 часов в студии началась панихида, которую, по желанию родственников, фотографировать запрещалось. Присутствовал только официальный фотограф и ”АК”. Раннамяэ будет похоронен на кладбище Пярнамяэ. Церемония погребения также пройдет лишь в присутствии близких.


В субботу, 10 сентября, скоропостижно скончался журналист Эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации (ERR) Арне Раннамяэ.

Аарне Раннамяэ родился в Тарту в 1958 году. В 1981 году, окончив Тартуский университет, стал работать на телеканале ЭТВ.

С 1990-х годов Раннамяэ работал в команде "Актуальной камеры". До сегодняшнего дня он отвечал в этой программе за зарубежные новости.

С 2007 году Аарне Раннамяэ был ведущим передачи "Граждане республики" (Vabariigi kodanikud). Помимо этого он известен и своей работой на Vikerraadio.

Поделиться
Комментарии