В понедельник утром палаточные лагеря бездомных были разбиты в Таллинне за Горхоллом, рядом с Коплискими линиями и в начале Лаагна теэ.

Об этих местах МуПо в курсе. Раньше проблема была связана с заброшенными домами на Коплиских линиях. Именно в этих домах и ночевали бездомные, однако сегодня в заброшенных зданиях заколочены все двери и окна. Возможно, именно поэтому ассоциалы стали разбивать палаточные лагеря.

Рядом с такими лагерями образуются мусорные свалки. ”Все вещи, предположительно, из мусорных контейнеров и свалок собираются в одном месте, сортируется, а ненужное оставляют”, — рассказала пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

Во время обхода палаточных лагерей с МуПо был социальный работник, который предлагал бездомным альтернативные варианты. Однако асоциалы не хотели куда-либо переезжать. Теплой комнате они предпочитают приватность.
Эти люди не желают ночевать в ночлежках. По данным МуПо, для некоторых бездомных является проблемой, что в ночлежке надо быть трезвым и следовать определенным правилам.

Поделиться
Комментарии