После Вальпургиевой ночи, по-видимому, в воскресенье ночью, неизвестный уличный художник дополнил произведение Тедресаара так, что в понедельник на теле нарисованного в стиле поп-арт Тоомаса Хендрика Ильвеса можно было увидеть новую голову, а именно голову президента России Владимира Путина. Бабочку также заменили на галстук Путина.

"Это не случайный Вова откуда-нибудь из угла, это человек, который умеет довольно хорошо это делать, и он оставил там свое, так сказать, сообщение. Поскольку произведение называлось "Символы моей эпохи", он в принципе интерпретировал эту тему абсолютно правильно — Путин тоже является символом моего времени", — сказал Тедресаар Delfi.

Почему перерисовали лицо именно Ильвеса, а не Мери? "Вопрос в уважении. Он уважает Леннарта больше, чем Ильвеса, я предполагаю. Ильвес для него — пустое место, Путин показался более могущественным", — предположил Тедресаар. По словам художника, президенты — это просто представители, фирменные знаки, поэтому он и нарисовал их в стиле поп-арт.

Заявление в полицию художник писать не собирается, поскольку фестиваль закончен и его работа сделана. "Я позволю искусству жить дальше", — отметил Тедресаар, по словам которого, из-за дополнения дискуссия стала еще более увлекательной.

Поделиться
Комментарии