По словам Вийкна, слона повели купаться, до места купания было около двух километров. "Слон должен ходить, ему нужно двигаться. Когда его привели на берег, все было в порядке. Но вдруг он на мелководье упал и умер", - добавил бизнесмен.

Он добавил, что сам он не эксперт, но, по мнению владельца, у слона могли быть проблемы с сердцем.

В 16 часов из Йыхви выехала бригада, которая осмотрит животное и, скорее всего, отвезет его затем в ветеринарную клинику в Вяйке-Маарья.

Как сказал бизнесмен, владелец слона повел животное на пляж, чтобы искупать. Неожиданно слон завалился на бок и больше не смог подняться на ноги, сообщает rus.err.ee.

К моменту прибытия спасателей, мертвое животное лежало на мелководье. По заверению Вийкна, ранее слона осматривали два ветеринара, по оценке которых животное было здорово. Владелец слона предпожил, что у животного могло отказать сердце.

Осмотревший слона ветеринар подтвердил предварительную версию о сердечной недостаточности.

По словам Вийкна, сердечная недостаточность может поразить любое животное вне зависимости от возраста. "Слоны живут столько же, сколько и люди, а этот слон был примерно того же возраста, что и я", - сказал 46-летний предприниматель, опровергая сведения, что Меди был старым.

Предприниматель не согласен с утверждением защитников животных, что слон был старым и замученным. В мае в Таллинне защитники животных выразили протест этому цирку, дрессировщик которого, по свидетельствам очевидцев, жестоко избивал слона.

Поделиться
Комментарии