"Мы были на месте, когда начался пожар — примерно на уровне 9-10 этадей на террасе ресторана. Спустя три минуты горел весь отель. Огонь распространился и на первые этажи. По словам охраны, центр закрывать не будут и на час ночи намечен салют", — рассказал нам один из читателей.

По словам другого нашего читателя, вокруг отеля такое задымление, что даже не видно расположенного непосредственно рядом с гостиницей самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа. А также люди слышали несколько взрывов.

"Мы с семьей пару недель отдыхаем здесь. Говорят, что пожар — это теракт. Не знаю, так ли это. Говорят и о том, что возгорание могло случиться из-за пиротехники. Address сейчас полон. Даже мы подумывали там остановиться. Особенно из-за фейерверка. Но решили все-таки в пользу Sofitel Marina", — написала нам еще одна читательница. "Знакомые тоже ничего больше не знают. Говорят, до сих пор о погибших не сообщается. Так что можно предположить, что, действительно, виной всему пиротехника".

"Моя дочь была там на месте, сказала, что пожар начался на уровне 9-10 этажей на террасе ресторана. Он поднялся до 50 этажа. А затем спустился до пятого", — рассказал нам еще один очевидец.

По первоначальным данным, в пожаре пострадали 14 человек. Спасатели сообщают, что на 90% возгорание находится под контролем.
Поделиться
Комментарии