Среди первых лотов — роскошные уникальные вечерние платья политиков Кадри Симсон и Хейди Пурга, предпринимательницы Анны-Греты Цахкна и актрисы Юлле Кальюсте от лучших эстонских дизайнеров Арне Нийта, Каролин Куузик, Ханны Корсар и Ану Лумисте. Также на аукционе представлены платья загадочной эстонской дамы с президентского приема, автор — дизайнер Юлле Похьянхеймо.

В ближайшие дни интересных и эксклюзивных предложений станет еще больше, фонд по-прежнему призывает всех женщин Эстонии пожертвовать на благо онкобольных нечто красивое, сообщив об этом по адресу info@kingitudelu.ee. Приветствуются как платья, так и украшения и аксессуары.

”Достанем красивую одежду из шкафа — скрасим и обогатим с ее помощь жизнь погруженных в печальные мысли онкологических больных. Прекрасное платье на благотворительном аукционе фонда лечения рака для себя найдет как молодая и смелая женщина, так и выпускница.Мужчины, для вас это возможность удивить свою даму чем-то по-настоящему уникальным”, — сказал заведующий фондом ”Kingitud elu” Тойво Тянавсуу.

Все аукционы длятся 10 дней. Ставки можно делать на сайте Osta.ee и по адресу электронной почты info@kingitudelu.ee

Фонд лечения рака ”Kingitud elu” поддерживает онкологических больных, на лечение которых у Больничной кассы не хватает денег. За два года помощь фонда получили примерно 90 человек, в их лечение фонд вложил около миллиона евро. В 2015 году фонд оказал поддержку 50 пациентам, за первые месяцы этого года — уже 25.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу ”Kingitud elu” (SA Hille Tänavsuu Vähiravifond ”Kingitud elu”, www.kingitudelu.ee) основали 5 февраля 2014 года Хилле и Тойво Тянавсуу, а также Янек Мягги. Фонд в пределах своих возможностей компенсирует из собранных пожертвований лечение пациентов, которым Больничная касса Эстонии не возмещает стоимость лекарств. Деньги поступают из сделанных фонду пожертвований. В совет фонда, который решает, кому оказывать помощь, входят онкологи др. Пеэтер Падрик, др. Хеле Эвераус, др. Кристийна Оямаа, др. Кадри Путник и директор Института развития здоровья Марис Йессе, актриса и психолог Рита Рятсепп и PR-специалист Янек Мягги.

Поделиться
Комментарии