Баскетбольные сувениры для аукционов предоставили почти все клубы чемпионата, а также игроки Грегор Арбет, Стен-Тимму Сокк, Райн Вейдеманн, Сийм-Сандер Вене, Индрек Каюпанк и др. Много лотов для аукциона поступило от Fifaa, небольшой вклад внес и Sportland.

”Большое спасибо всем, кто делал пожертвования, участникам аукционов, Fifaa и Sportland, всем клубам и предоставившим сувениры игрокам, Эстонскому баскетбольному союзу и добровольцам фонда. Поддержка каждого из вас была ощутимой и искренней. Вместе мы подарили многим людям дни полноценной жизни”, — сказал заведующий фондом Тойво Тянавсуу.

Сотрудничество Эстонского баскетбольного союза и фонда лечения рака ”Kingitud elu” продолжится осенью, когда начнется новый сезон чемпионата Эстонии по баскетболу.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу ”Kingitud elu” (SA Hille Tänavsuu Vähiravifond ”Kingitud elu”, www.kingitudelu.ee) основали 5 февраля 2014 года Хилле и Тойво Тянавсуу, а также Янек Мягги. Фонд в пределах своих возможностей компенсирует из собранных пожертвований лечение пациентов, которым Больничная касса Эстонии не возмещает стоимость лекарств. Деньги поступают из сделанных фонду пожертвований. В совет фонда, который решает, кому оказывать помощь, входят онкологи др. Пеэтер Падрик, др. Хеле Эвераус, др. Кристийна Оямаа, др. Кадри Путник и директор Института развития здоровья Марис Йессе, актриса и психолог Рита Рятсепп и PR-специалист Янек Мягги.

Поделиться
Комментарии