”В течение последних трех лет предприятие инвестировало в оборудование десять миллионов евро, что позволило нам в прошлом году увеличить производственный объем и оборот. Инвестиции оказали положительное влияние на прибыльность предприятия и последующие инвестиционные возможности”, — отметил председатель правления AS Kalev Кайдо Кааре.

”Другим важным аспектом, характеризующим минувший год, стало присоединение Kalev первым среди производственных предприятий в странах Балтии к международной программе UTZ Certified и прием в производство сырья какао, произведенного по программе устойчивого развития”, — сообщил Кааре.

”В текущем году помимо приоритетного домашнего рынка мы хотим продолжить развитие экспорта и планируем в большем объеме использовать имеющиеся у Kalev современные производственные мощности для изготовления различной продукции для других предприятий концерна Orkla”, — отметил Кааре.

Фабрика Kalev экспортировала 12 процентов своей продукции, в основном в Финляндию, Россию, Швецию и страны Балтии. Прибыль предприятия достигла 3,62 миллионов евро, что на 52 процента больше, чем в предыдущий период.

Объемная доля рынка Kalev в период февраль-март 2014 — декабрь-январь 2014/2015, по данным AC Nielsen, выросла до 44,4 процента, а оборотная доля рынка — до 39,1 процента.

Как и в предыдущие шесть лет, по результатам проведенного TNS EMOR исследования самых любимых брендов Эстонии, бренд Kalev занимает в рейтинге первое место.

AS Kalev — крупнейшее и старейшее кондитерское производственное предприятие Эстонии, которое в прошлом году обеспечивало работой 392 человека.

Поделиться
Комментарии