Напомним, что 24 декабря в Таллинне загорелся чердак и крыша семиэтажного здания, расположенного по адресу Пярнуское шоссе, 8. Как рассказала Сепп, от воды, которой тушили пожар, помещению был причинен очень большой ущерб.

25 сентября Сепп сказала Delfi, что в помещениях обстановка ужасная — потолки и полы залиты водой основательно. Все же она отметила, что в течение 10 дней будет принято решение — оставлять там контору или переносить.

По словам Сепп, глядя на состояние помещения уже сейчас понятно, что ремонт обойдется очень дорого. Новая контора "Культурного Котла" находится в Старом городе Таллинна, по адресу Харью, 6.

”По первоначальным данным, пожар возник по причине отопительной системы”, — рассказал Delfi пресс-секретарь Спасательного центра Индрек Хирс и отметил, что нет оснований полагать о том, что пожар возник в ходе использования открытого огня.

Сообщение о пожаре в доме по адресу в центр тревоги поступило 24 декабря в 9:44, когда на крыше заметили языки пламени и дым. Спасатели охладили крышу здания с подъемника, пожар был на чердаке.

В тот день эвакуированных из здания людей разместили в остановившихся трамваях, позднее им позволили отправиться в расположенный поблизости отель.

В пожаре никто не пострадал, в ходе пожарных работ от воды пострадали квартиры верхних этажей. Пожар был взят под контроль к 11:38. Пожар был потушен к 14:11.

Председатель товарищества Яан Тамм ни в день происшествия, ни сегодня не захотел рассказать Delfi, сколько нежилых квартир сейчас в здании. Также он не назвал оценочную сумму предстоящего ремонта.

Поделиться
Комментарии