По словам первой леди, у добровольцев, несомненно, больше энергии и сердечности, так что они для всех нас являются примером проявления инициативы и заботы. Как отметила супруга президента, на чужих примерах мы и становимся лучше. "Начать же можно с самого простого: скажите ребенку "Здравствуй!", — сказала Ильвес.

Руководитель Союза защиты детей Алар Тамм и Эвелин Ильвес подарили самым активным защитникам детей книгу "Lapsepõlv. Laps Eesti kunstis" ("Детство. Ребенок в эстонском искусстве").

Книги получили заведующая библиотекой Куузику Людмила Кяспер, учитель Хельмеской санаторной школы-интерната Малль Лепик, заведующая дневным центром Jeti Майму Курвитс, бывшая учительница и заведующая на добровольной основе дневным центром "Лучик" Нина Кузнецова, бывшая учительница и руководитель детских кружков Выруской центральной библиотеки Ирина Петрова, сотрудник Сертификационного центра Калев Пихл, воспитательница детского сада Кайри Кроон, члены Объединения защиты детей волости Харку Марианне Таберланд, Кая Расманн, Айле Кальола и Мерле Пооламетс, а также члены Объединения защиты детей Пылва Тийви Варди, Айра Лутсар, Терье Паэс и Март Вестер.

Поделиться
Комментарии