Эстонская компания Cleveron, занимающаяся усовершенствованием технологий посылочных автоматов, в прошлый четверг представила в Париже на Post-Expo 2015 свое новейшее устройство — автоматизированный почтовый автомат.

”Данный автомат обладает большими возможностями, чем обычные почтовые автоматы — каждый квадратный метр вмещает больше посылок, а перед человеком только одно отверстие, куда нужно класть посылки, и оттуда же нужно их получать”, — рассказал руководитель фирмы Арно Кютт.

На данный момент Cleveron уже заключила договор на несколько миллионов о поставке устройств в США — фирма должна за пять лет поставить туда 15 000 автоматов, написала недавно газета Sakala. Заказчик Bell and Howell планирует установить почтовые автоматы Cleveron в городах США и Канады, а Кютт заверил, что их планируется внедрить в использование и в Эстонии.

Эстонская фирма также продемонстрировала новый способ доставки с помощью беспилотного летательного аппарата — дрона. По словам разработчиков, дроны будут доставлять посылки от автомата к автомату, откуда люди смогут их получать. Данный способ доставки будет значительно быстрее, чем наземный транспорт.

Поделиться
Комментарии