Правление Партии реформ сформулировало основные политэкономические задачи на срок деятельности следующего состава Рийгикогу, сообщает партия.

По словам председателя партии Андруса Ансипа, долгосрочная цель политики реформистов — вывести Эстонию в число пяти богатейших стран ЕС.

"Это долгосрочная перспектива и большая цель, но действовать в этом направлении необходимо сразу же. Сегодня мы запланировали основные политэкономические направления на срок деятельности следующего состава Рийгикогу", — сказал Ансип.

Чтобы вывести Эстонию в пятерку богатейших стран ЕС, Партия реформ хочет снизить ставку подоходного налога к 2011 году до 18%, а к 2015 году — до 12%, сохранить действующую налоговую систему, согласно которой прибыль, инвестированная в предпринимательство, не облагается налогом, и не повышать налог с оборота.

Партия реформ хочет существенно улучшить предпринимательский климат, уменьшив бюрократические препятствия и при создании предприятий, и при их деятельности. Реформисты хотят изменить законы так, чтобы в Эстонии можно было учредить полноправное предприятие за два часа.

Поделиться
Комментарии