По словам министра иностранных дел, Эстония в прошлом году выделила Украине в виде помощи на развитие и гуманитарной помощи 1,2 миллиона евро и в этом году планируется увеличить эту сумму до 2,35 миллиона евро, сообщил МИД.

По словам Пентус-Розиманнус, Украина на протяжении лет была для Эстонии приоритетным партнером по сотрудничеству в области развития и останется им в ближайшем будущем.

"Поддержка Украине — это поддержка безопасности всей Европы. Реформирование Украины, успешная и сильная Украина — лучший ответ на агрессию, которую мы видели на Украине в течение последнего года", — сказала министр иностранных дел.

"Мы знаем из собственного опыта, что реформы иногда могут быть тяжелыми и непопулярными, но без них не улучшится экономическая среда, жизнь и благосостояние людей", — сказала Пентус-Розиманнус, призвав Украину быстро продолжать политические и экономические реформы.

Министр иностранных дел добавила, что Эстония готова поделиться с Украиной своим опытом, как с помощью ИТ-решений увеличивать прозрачность управления, уменьшать излишнюю бюрократию и бороться с коррупцией.

Поделиться
Комментарии