Как отмечает газета, члены команды, в том числе, трое эстонцев, ждут, когда им выплатят составляющую несколько тысяч евро зарплату. В то же время, они не могут выехать из Арабских эмиратов, поскольку у них нет ни паспортов, ни виз.

По словам одного из эстонских членов команды патрульного судна Seaman Guard Arizona, им сообщили в AdvanFort, что фирма обанкротилась и им следует собирать вещи, найти деньги на обратные билеты, оформить визы и отправляться по домам.

Собеседник газеты добавил, что никто из членов команды с корабля на берег не сошел и не стал иммигрантом в Арабских эмиратах, однако ни у кого из них нет денег на возвращение домой. ”На данный момент удалось оформить 13 виз, однако домой никому не уехать, поскольку все зависит от агентов, которых никто из нас не видел”, — сказал он.

Это уже второе международное подразделение фирмы AdvanFort, которое столкнулось с проблемами за рубежом. В октябре прошлого года береговая охрана Индии задержала в портовом городе Тутикорин (индийский штат Тамилнад) патрульное судно AdvanFort по борьбе с морскими пиратами Seaman Guard Ohio. Среди 14 членов экипажа граждане Эстонии, Великобритании, Украины и Индии. Все задержанные до сего времени остаются в тюрьме.

Силы безопасности Индии обнаружили на борту судна 31 единицу автоматического оружия и 5 тыс единиц боеприпасов. Индийская полиция утверждает, что ни у членов судна, ни у подразделения по борьбе с пиратами не было документов, разрешающих владение оружием и боеприпасами.

Поделиться
Комментарии