Выступая сегодня на съезде СДПЭ, Миксер сказал, что возглавляемая Андрусом Ансипом Партия реформ, Центристская партия и ее лидер Эдгар Сависаар, а также Союз Isamaa и Res Publica вместе с Мартом Лааром еще не готовы к духовному перевороту, который необходим для того, чтобы дать Эстонии новый импульс развития, передает ERR.

По словам Свена Миксера, в марте будущего года, по сравнению с парламентскими выборами 2005 года, СДПЭ должна подняться на новый уровень. "У нас есть пять месяцев, чтобы прийти к избирателю и убедить его в том, что социал-демократическая Эстония — это не мечта, а действительно реальность", — сказал политик.

Своему избирателю Миксер обещает, что введет ступенчатый подоходный налог и налог на недвижимость, а также установит льготный подоходный налог на лекарства, продукты и культурные мероприятия. Помимо этого, 36-летний социал-демократ поддерживает идею полностью бесплатного образования, равные зарплаты мужчинам и женщинам, а также более гибкие родительские пособия и условия выхода на пенсию.

Свен Миксер также сказал, что если бы ему пришлось выбирать, с кем создавать коалицию — с реформистами или центристами, — он выбрал бы партию Сависаара, с которой у социал-демократов есть общие интересы.

Поделиться
Комментарии