Экзаменационный период заканчивается ровно через месяц, 23 мая, государственным экзаменом по математике.

Начиная с этого учебного года, для окончания гимназии учащийся должен сдать государственные экзамены по эстонскому языку или эстонскому языку как второму языку, математике и иностранному языку.

Даты государственных экзаменов в 2014 году:

· 23 апреля государственный экзамен по эстонскому языку как второму языку (для школ с русским языком обучения);
· 30 апреля государственный экзамен по эстонскому языку;
· 5 мая государственный экзамен по английскому языку;
· 23 государственный экзамен по математике.

Международные экзамены по французскому, немецкому и русскому языку, которые засчитываются в качестве государственных экзаменов, пройдут в апреле и мае.

В честь начала экзаменационного периода к выпускникам обратится с приветствием Министр образования и науки Евгений Осиновский. Обращение министра можно прослушать 23 апреля в 10:00 в эфире Радио 4 и 30 апреля в 10:00 в эфире Vikerraadio.

Целью государственных экзаменов является дать школе, местному самоуправлению и государству сравнительную и объективную информацию об учебных достижениях на гимназической ступени для того, чтобы понимать сильные стороны каждой школы и видеть ее потенциал для развития. При сравнении школ между собой необходимо учитывать тот факт, что каждая школа работает в определенных условиях и своем особом контексте.

На сегодняшний день более 10 508 человек зарегистрировались на проводимые Целевым учреждением Иннове государственные экзамены. Всего будет проведено 27 216. Более подробную информацию о государственных экзаменах 2014 года можно найти на домашней странице ЦУ Innove.

Целевое учреждение Innove является центром компетенции опорных услуг в сферах общего и профессионального образования, а также посредником при осуществлении финансирования из структурных фондов Европейского союза. Целевое учреждение было создано в ведении Министерства образования и науки в 2003 году.

Поделиться
Комментарии