”Сработаемся. Ради города же работаем, — уверенно заявил Виктор Нукка. — Да, поначалу ей будет тяжело, но я надеюсь, что город будет развиваться”.

Нукка выразил надежду, что город будет развиваться согласно планам, которые он разрабатывал со своей командой пять лет. В качестве реализованных планов Нукка привел в пример то, что в ближайшее время в Калласте появятся новые рабочие места.

”18 декабря открывается слип. Это место для технического обслуживания судов”, — рассказал Нукка.

Трудовой договор с городом у Нукка еще не расторжен. На сайте Калласте в качестве нового мэра уже значится Герли Коппель, Виктор Нукка — вице-мэр. ”Я буду помогать новому мэру. Если она не сочтет это нужным, то я уйду. Куда? Про это я ничего говорить не буду, но у меня есть новые цели”, — рассказал Нукка.

Герли Коппель была избрана новым мэром Калласте 17 ноября на заседании горсобрания.

Как сообщал портал Delfi, Тартуский уездный суд 15 октября в порядке согласительного производства признал бывших чиновников Калласте в коррупции. 14 ноября экс-мэр Калласте Виктор Нукка организовал для жителей города собрание, где подробно рассказал об обвинении, а также предоставил отчеты по расходам и доходам. Он заявил, что виноваты со всех его бедах депутаты местного горсобрания.

"Да, я вор!" — с этих слов начал собрание Виктор Нукка, которого суд признал виновным в присвоении и использовании поддельных документов. Во время собрания кто-то из зала пытался поддержать Нукка словами "Все правильно!", а кто-то выкрикивал "Вор!".

Смотрите видеорепортаж с собрания:

Delfi ошибочно написал, что новый мэр Коппель состоит в Партии реформ. В присланном в редакцию опровержении она написала: "Я, мэр города Калласте Герли Коппель (1975 г.р.), подтверждаю, что я никогда не входила и не вхожу ни в какую политическую партию. Я не политическая личность, и всю свою рабочую жизнь построила на доверии и честном имени. Крайне досадно что Delfi опубликовал фактически непроверенную информацию, несмотря на то что в регистре предпринимательства каждый может произвести проверку на принадлежность к политическим партиям".

Поделиться
Комментарии