"Сегодня утром вместе со старейшиной части города Пыхья-Таллинн Карин Таммемяги и вице-мэром Арво Сарапуу мы совершили объезд части города, и хотя дела наладились, все же недостаточно. Всю прошлую неделю затягивали с вывозом и позволили мусору копиться", - сказал Сависаар Delfi.

Мэр добавил, что фирма стала заниматься проблемой лишь после того, как на проблему указали.

В понедельник утром мэрия сообщила, что начавшийся с 1 марта в Пыхья-Таллинне организованный вывоз отходов в целом стадию запуска проходит удовлетворительно. За невывезенные контейнеры город назначит фирме Осипенко штрафные санкции.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу отмети, что выигравшая конкурс по Пыхья-Таллинну фирма Ekovir несколько переоценила свои возможности плавно принять на себя обслуживание района. В начале месяца были случаи, когда перевозчик не мог проехать на объект или не сразу находил емкости, что вызывало сбои в графике вывоза. На сегодняшний день все несделанное сделано, отходы вывезены.

”Учитывая, что в Пыхья-Таллинне регулярного опустошения требуют 3700 контейнеров, из них сегодня — 730, мне кажется явным преувеличением выдавать 30 несвоевременно опустошенных на прошлой неделе контейнеров за "утопание" города в мусоре”, — заметил Сарапуу.

Однако он подчеркнул, что и несвоевременное опустошение даже нескольких контейнеров — это нарушение условий договора. Поэтому будет установлено точное количество контейнеров, содержимое которых оказалось не вывезенным по вине перевозчика, и будут выставлены штрафные санкции. Штраф за каждый невывезенный контейнер составляет 50 евро.

Поделиться
Комментарии