В рекламных клипах туристы из России предстают в виде компании идентичных матрешек. Они пляшут в гостиничном номере, одна из них обнажается перед работником отеля, матрешка щедро одаривает носильщика чаевыми, засунув их прямо в карман его пиджака, другая (или та же?) беспардонно гладит по лицу администратора ресторана и так далее.

Пресс-секретарь Фонда развития предпринимательства (EAS) Юрг Самель ответил Delfi, что автор концепции — фирма DDB Eesti, партнер EAS по договору. Производство клипов, по его словам, обошлось в 28 000 евро.

"Матрешка — дружелюбный и известный сувенир, из одной матрешки получается несколько, и она выступает как символ сквозной темы этой кампании — "Ты и 75 твоих друзей могут на самолете полететь в Эстонию", — ответил он на вопрос о том, почему в рекламе российские туристы представлены в виде одинаковых матрешек, которые, к тому же, не всегда корректно себя ведут.

Напомним, что в пятницу через час-два после публикации письма нашего читателя рекламные клипы стали недоступны на портале YouTube. Почему — Самель напрямую не ответил.

"На сегодня на основании полученной обратной связи было принято решение приостановить кампанию, чтобы проверить, оказались ли верны изначальные предположения, и оценить, какая часть критики конструктивна и нужно ли скорректировать месседж кампании", — отметил он.

Поделиться
Комментарии