"По договору обе школы должны были быть готовы к 15 августа, но, увы, работы продолжаются до сих пор и разрешение на использование зданий не получено, — отметил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. — Внешне все выглядит завершенным, но мы не можем рисковать безопасностью детей, начиная занятия в помещениях, разрешения на использование которых нет и где частично продолжаются строительные работы".

И вице-мэр, и представители городского департамента образования неоднократно приезжали на стройки, где их заверяли, что все будет сделано вовремя. Как подчеркнул Кылварт, со стороны заказчика, т.е. департамента никаких препятствий своевременному выполнению работ не создавалось.

К сожалению, санкции за нарушение договора не могут смягчить ситуацию, в которую попали школы, и Михаил Кылварт принес глубочайшие извинения учителям и учащимся за те неудобства, с которыми они вынуждены сталкиваться.

Он отметил, что это — и урок департаменту, который должен исключить возможность выигрыша конкурсов фирмами, которые, на самом деле, не способны выполнять договорные обязательства.

Поделиться
Комментарии