"Ребенок сам пришел домой, крови и царапин не было. Но в полшестого нам пришлось обратиться в отделение экстренной медицины", — рассказала Delfi мама 11-летней девочки.

"Мы пошли в больницу на проверку, и это было большой неожиданностью, когда ребенка направили в отделение интенсивной терапии", — добавила мать.

По словам матери ребенка, с помощью ультразвука врачи диагностировали у девочки повреждения внутренних органов в области селезенки и кишечника.

На данный момент здоровье девочки стабильное, новое обследование врачи проведут в понедельник.

"Мою дочь били руками и ногами, у нее вырвали клок волос", — рассказала мать об инциденте. Как выяснилось, конфликт был между двумя одноклассницами.

После того, как врачи поставят диагноз и выдадут соответствующую справку, мать пострадавшей девочки напишет в полицию заявление.

"Моя дочь рассказала, что изначально была словесная перепалка. Но ответить она не смогла, поскольку атака была внезапной", — рассказывает женщина.

Как рассказала Delfi директор основной школы Сымеру Вирге Онг, ежедневно девочки отпускали в адрес друг друга насмешки. Драка случилась во время перемены в коридоре, когда ученики ждали урока.

Директор не смогла прояснить, были ли ответные удары от пострадавшей девочки. "Мне действительно жаль, что такое произошло в школе", — сказала директор, которая не хочет называть данный инцидент школьным насилием. По ее словам, это было импульсивное поведение.

"Они учатся в одном классе, и как мне известно, девочки сидят за одной партой", — отметила Онг.

Поделиться
Комментарии