Власти продолжают расследование дела об убийстве Юрветсон, или Джейн Доу номер 59, то есть неопознанной женщины номер 59, и получили новую зацепку.

В центре расследования неизвестный мужчина по имени Жан, которого могла любить Реэт. Именно из-за него девушка переехала в Голливуд, считает полиция. Реэт жила в четырехэтажном доме по адресу 5311 Мэлроуз Авеню, где, насколько известно, обитал и интересующий полицию мужчина.

"Он как привидение. Все о нем слышали, но никто его не нашел", — признал занимающийся делом полицейский.

Знакомый Жана Пол Роберт, который живет в Монреале, описал Жана как человека, который никогда не сидел и всегда был готов уйти. "Его черты лица вырисовались из теней", — отметил Роберт. Но мужчина признал, что не знает, где Жан сейчас.

Полиция Лос-Анджелеса недавно установила личность женщины, тело которой примерно со 150 ножевыми ранениями нашли в 1969 году поблизости от места деятельности нашумевшей секты под названием "Семья Мэнсона". Речь шла о родившейся в Швеции в семье военных беженцев Реэт Юрветсон с эстонскими корнями, которая была внучкой брата Константина Пятса Вольдемара.

В деле произошел поворот, когда друг Реэт летом прошлого года нашел сделанную после смерти фотографию женщины и позвонил сестре Реэт Анне, которая связалась с полицией. Анализ ДНК, который после этого взяли, совпал с ДНК Анне.

Поделиться
Комментарии