Председатель правления ”Noblessner Arendus” Ивар Пиирсалу сказал, что активный летний сезон в Ноблесснере уже стартовал. ”Портовый городок летом просыпается. В этом сезоне здесь снова откроет двери ресторан ”Noble”, летом, кроме дней Каламая, здесь также пройдут и другие интересные события. Район ждёт активное развитие”, — рассказал Пиирсалу. Дни Каламая, однако, станут первым летнем событием в порту.

Все посетители приглашаются в рамках дней Каламая на экскурсию по порту, перед участниками предстанут красочная история и будущее завода по строительству подводных лодок. Как взрослые так и дети приглашаются на морские прогулки на историческом парусном корабле ”Kajsamoor” и пароходе ”Katharina”.

В яхтшколе ”Noblessner” детей ожидают интересные мастер-классы по завязыванию морских узлов, и обучающие морским знакам и флагам. Детям будет рассказано о правилах безопасности на воде, также можно будет поупражняться в управлении парусом. На террасе яхтшколы также пройдёт морская ярмарка.

Театр ”Polygon” в оба дня представит в 13.00 и 14.00 отрывки из представлений ”Мост” и ”Существа”. Располагающаяся в Ноблесснере кузница Академии Искусства организует для посетителей мастер-класс, а желающие смогут приобрести работы кузнецов. Также будет открыта аллея домашних кафетериев и библиотека под открытым небом, где посетители смогут расслабиться и насладиться морским воздухом.

В рамках дней Каламая можно будет также познакомиться с совместным проектом Merko и BLRT по строительству новых квартирных домов, которые будут построены непосредственно на границе с морем, а также с планами открытия новой школы в Каламая.

В рамках дней Каламая в порт Ноблесснера можно попасть как через территорию ”Lennusadam”, по улице Теестусе или через парк Каламая, где будут открыты ворота ведущие в порт. Так как количество парковочных мест ограничено, организаторы просят посетителей прийти пешком или, например, приехать на велосипеде.

Поделиться
Комментарии