24 мая Пыхьяская окружная прокуратура закрыла уголовное дело в отношении депутата Рийгикогу Дмитрия Дмитриева, подтвердил пресс-секретарь прокуратуры Каарел Каллас.

Как сообщается, нельзя точно утверждать, что в момент совершения аварии водитель был в уголовно наказуемом состоянии алкогольного опьянения. Поэтому дело было закрыто.

Полиция получила сообщение, что 6 января в 01:02 33-летний Дмитрий на автомобиле Subaru Legacy в деревне Педазе в Харьюмаа на перекрестке съехал с проезжей части и врезался в пни на обочине дороги.

Водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в Северо-эстонскую региональную больницу. Пресс-секретарь Пыхьяской префектура Марие Аава уточнила, что водителя доставили в больницу, где медики пришил к выводу, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. На месте ДТП мужчина был один.

В результате экспертизы было установлено, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Тогда сообщалось, что экспертиза выявила у Дмитриева опьянение более чем в 1,5 промилле; было заведено уголовное дело.

Инцидент произошел после конфликта с однопартийцем Мартином Репинским в одном из гостиничных учреждений после семинара, организованного Центристской партией. По словам Репинского, ему пришлось ударить Дмитриева, так как тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал приставать к их общей коллеге Сирет Котка.

Поделиться
Комментарии