Особенно мешают вывозу снега автомобили, которые долго стоят на одном месте и зачастую почти целиком засыпаны снегом, сообщает пресс-служба района. В скорейшем решении этой проблемы заинтересованы как жители района, так и сами автовладельцы. По словам заместителя старейшины Пыхья-Таллинна Ольги Ивановой, уже были случаи, когда уборочная техника лишь чудом не повредила автомобили целиком погребенные под снегом.

«Сегодня управа Пыхья-Таллинна сообщила полиции данные двух десятков автомобилей, которые мешают осуществлению уборочных работ. Как только будут получены данные автовладельцев мы с ними свяжемся и надеемся, что удастся убедить людей убрать машины и дать возможность убрать скопившийся снег», - сказала Ольга Иванова.

К настоящему моменту с начала декабря 2010 года с улиц части города Пыхья-Таллинн вывезено 15637 кубометров снега. Для сравнения – за январь и февраль минувшего 2010 года с улиц Пыхья-Таллинна всего было ввезено 3325 кубометров снега.

В связи с продолжающимися работами по вывозу снега управы Пыхья-Таллинна просит автовладельцев выполнять требования временных знаков, которые запрещают парковку на время проведения работ. Дополнительные трудности создает сбрасываемый с крыш снег. Часто на вычищенные улицы с крыш домов сбрасывается накопившийся там снег и дороги вновь выглядят неубранными и по ним трудно проехать.

Жителей района просят обратить внимание на сообщения о планируемой уборке улиц в ближайшие дни.

Поделиться
Комментарии