Во вторник в середине дня на въезде в Кейла на несколько сот метров растянулась пробка и водители, безумно проталкивающиеся дальше, перекрыли все возможные повороты. На полуготовом круговом перекрестке пытался маневрировать и всем мешал самосвал. Лица водителей были угрюмы, так как пробка была необычно большая для дневного времени и испортила настроение всем, кто спешил в Палдиски, Сауэ или Таллинн.

В понедельник вечером в час пик пробка растянулась на два часа. А проблема возникла, благодаря положительным намерениям. По заказу Департамента шоссейных дорог на реке Кейла строится более широкий мост и три новых круговых перекрестка. Будущей зимой это должно обеспечить более удобный и быстрый проезд по трассе Кейла-Таллинн-Палдиски. Но пока это создает проблемы, пишет Eesti Päevaleht.

Департамент шоссейных дорог получает жалобы, но до сих пор не смог предупредить водителей о возможностях объезда. Оповещение еще находится в стадии разработки. ”Сначала запланирована установка знаков на развилках”, — сказал руководитель проектов отдела строительства Мартти Лиллесте. В то же время в четверг на странице департамента еще не было ни одного предупреждающего о пробках в Кейла сообщения. Абсурдно, что сообщение о дорожном ремонте есть только на странице города Кейла в Facebook, где его можно увидеть среди других новостей, прокрутив ленту вниз. В лучшем случае его заметят жители Кейла, но не те водители, которые просто хотят проехать через город.

Среди водителей, застрявших в пробке в среду были как негодующие, так и безразличные. ”То, что для нас строят мост, это замечательно”, — прокомментировал житель Кейла. Случайно проезжавший, водитель пожаловался, что из-за ремонта дороги он опаздывает, а город мог бы лучше оповещать о заторах. Двое американских туристов, по их словам, впервые в жизни видели такую пробку.

А на странице города в Facebook, тем временем, идет соревнование между водителями - кто сколько простоял в пробке. По состоянию на вечер среды лидировал водитель, у которого на преодоление двух километров ушло 43 минуты.

Согласно плану два новых моста и круговой перекресток должны быть готовы для удобного и быстрого передвижения к 6 декабря 2015 года.



Поделиться
Комментарии