Подача заявления о вотуме недоверия Михалу должна была оказаться очень простой, так как помимо социал-демократов в оппозиции находятся еще 26 нынешних и бывших центристов. Тем не менее социал-демократы не смогли получить подписи в поддержку ни от центристов, ни от покинувших их ряды депутатов, сформировавших Объединение демократов.

Написавший заявление о недоверии социал-демократ Андрес Анвельт не сдается, он продолжит искать подписи. Он предположил, что причиной того, что оппозиционеры не хотят выражать недоверие Михалу, может быть то, что они как политики солидарны с объявленным подозреваемым по уголовному делу Михалом, так как многими из них также интересуются следственные органы. Анвельт подчеркнул, что это все-таки его личное, субъективное мнение.

В связи с этим напоминаем, каких политиков-оппозиционеров и в чем подозревают.

Депутат от Центристской партии Прийт Тообал является подозреваемым в неофициальной слежке и потворстве нарушению тайны переписки, а также в подделке документов, Госпрокуратура ходатайствует о том, чтобы с него была снята депутатская неприкосновенность.

Дапутат-центрист Лаури Лааси является подозреваемым в неофициальной слежке и потворстве нарушению тайны переписки, Госпрокуратура ходатайствует о том, чтобы с него была снята депутатская неприкосновенность.

Руководитель Объединения демократов Райнер Вакра - в отношении него зимой в прокуратуру было подано заявление о том, что он может быть связан с исчезновением 230 чугунных радиаторов из гимназии Вальдеку. Происшествие имело место в то время, когда Вакра являлся старейшиной части города Нымме.

Депутат от Центристской партии Яна Тоом судится с Полицией безопасности в связи опубликованной в последнем ежегоднике КаПо информацией.

Поделиться
Комментарии