Для этих целей из резервного фонда городского бюджета выделено 250 тысяч евро. Управление инфраструктурой планируется передать муниципальному коммунальному предприятию.

”Из-за угрозы банкротства нынешнего собственника инфраструктуры OÜ Maardu Veevärk сложилась кризисная ситуация, в которой мы были вынуждены пойти на этот шаг. В противном случае без воды остались бы десятки предприятий. Поэтому мы изыскали возможность выделить средства из бюджета на выкуп инфраструктуры, чтобы, с одной стороны, избежать возможного коллапса, а с другой — заняться развитием и модернизацией сетей водопровода и канализации на территории стратегически важной промзоны города с привлечением средств из европейских фондов”, — отметил мэр Маарду Владимир Архипов.

Согласно планам городских властей, следующим шагом станет решение проблемы обеспечения услугами водоснабжения и канализации домов Приозерного района, что в настоящей ситуации практически невозможно. Работа над созданием проекта модернизации для подачи ходатайства в еврофонды уже начата. Фирма OÜ Maardu Veevärk продолжит оказание услуг по водоснабжению на территории производственного района Крооди вплоть до передачи инфраструктуры в городскую собственность.

Поделиться
Комментарии