”Случай, когда в Ласнамяэ неожиданно загорелся мотор у одного из автобусов городской линии, иллюстрирует катастрофическое положение подвижного состава общественного транспорта Таллинна, — сказал Кюбар. — Если продолжать вести хозяйство как раньше, то эту ситуацию будет невозможно исправить”.

”К счастью, аналогичные случаи в последнее время наблюдались сравнительно мало, — сказал депутат. — Но, конечно, ясно, что если городская управа не согласится улучшить ситуацию с подвижным составом, этот случай не будет последним”.

”Бесплатность общественного транспорта обуславливается недостатком финансирования других областей. К сожалению, ”бесплатный” общественный транспорт создал в Таллинне положение, при котором город не способен найти деньги для обеспечения пассажиров безопасными автобусами”, — сказал Кюбар.

Депутат также обратил внимание на то, что если город закупил новые автобусы, то средний срок эксплуатации столичных троллейбусов составляет 15 лет, трамваев — 25 лет.

По словам Кюбара, чрезвычайно важно, чтобы городская управа немедленно объяснила причины возгорания. Также важно, чтобы был усилен и контроль за состоянием средств общественного транспорта.

Поделиться
Комментарии