"Если бы я сегодня был советником президента, как когда-то во времена Леннарта Мери, я бы рекомендовал главе государстве не идти на концерт. В России, да и в русских общинах всех стран относятся к безобразию ансамбля Pussy Riot в святой для русских церкви, прежде всего, как к глумлению над религией и верующими", — сказал Ээсмаа порталу Delfi.

По словам депутата, демонстративным концертом в храме Христа Спасителя участницы ансамбля Pussy Riot нанесли большой вред политической оппозиции, критикующей Путина.

"Присоединение президента иностранного государства к рядам сочувствующих мягко говоря подозрительной и в музыкальном, и в морально-этическом смысле группе — это более чем сомнительно, а на самом деле неуместно. Мы можем быть против какого-то государства или лидеров, но против народа и важных для этого народа ценностей мы не можем быть против", — сказал Ээсмаа.

В воскресенье депутат парламента Юку-Калле Райд устроил концерт в поддержку скандальной российской панк-группы Pussy Riot. На концерте также появился президент Тоомас Хендрик Ильвес.

Поделиться
Комментарии