Заразившуюся гриппом женщину госпитализировали с острой сердечной и дыхательной недостаточностью, но спасти ее жизнь не удалось. Вакцинирована она не была.

В промежутке с 9 по 15 февраля к врачам с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей обратились 6394 человека, 51 процент из них - дети. Общее число заразившихся увеличилось на 12 процентов.

Согласно данным, зарегистрированным посредством исследования гриппа и гриппозных заболеваний, на прошлой неделе число случаев заражения гриппозными заболеваниями выросло на 16 процентов, количество заразившихся гриппом увеличилось на 59 процентов.

Согласно данным мониторинга, интенсивность заболеваемости гриппом в Эстонии можно оценить как среднюю, а географическое распространение - как широкое. Однако заболеваемость не превышает показателей, которые наблюдались в прошлые годы.

По первоначальным данным E-Tervise SA, на прошлой неделе госпитализация потребовалась 22 пациентам. С начала сезона госпитализированы были 146 пациентов, чуть более 35% из них - люди старше 65 лет.

Поделиться
Комментарии