Несколько недель назад человеку, находящемуся в курсе дел детского фонда, цыгане пытались продать розу, утверждая, что деньги являются пожертвованиями для детского фонда. "К счастью, он знал, что дела так не делаются, сразу же позвонил бывшему исполнительному директору и сообщил о ситуации", - рассказала исполнительный директор SA TÜ Lastefond Аднес Карлсон Tartu Ekspress.

"Недавно я и сама с ними встретилась. Изобразила дурочку и спросила, на что они собирают пожертвования. Они сказали, что для детей-инвалидов. Я стала расспрашивать дальше, а они только выкручивались. По описанию речь шла о тех же людях, которые якобы собирали деньги для детского фонда", - сказала она.

Те, кто не знает, как собирают пожертвования, могут действительно подумать, что деятельность цыган - правильная и честная. Карлсон подчеркнула, что когда какое угодно учреждение собирает пожертвования, они всегда надевают одежду с соответствующей символикой, значки, а также обязательно имеется закрытый ящик для денег. "Нельзя принимать пожертвования в руки или класть прямо в карман", - объяснила она.

Поделиться
Комментарии