”…Ежедневно после 16.00 у нас производятся какие-то взрывные работы в Северном Порту. В связи с этим весь город хорошенько трясет.

Дома у нас не новые и есть опасения, что здания могут дать трещины. Да и просто по-человечески мне надоели такого рода ежедневные землетрясения. …Можно ли узнать, что делать в случае, когда предприятие по соседству нарушает покой жителей, а также интересует какая служба выдает такого рода разрешения. …хотелось бы просто узнать, как скоро все это прекратится”, — спрашивает читательница.

За разъяснениями редакция обратилась к руководству Северного порта и получила ответ:

”Добрый день! Настоящим сообщаем, что в связи со строительными работами, производятся взрывные работы на участке, прилегающем к территории Северного порта Палдиски, в период с 15.09.2015 по 16.10.2015.

Взрывные работы согласованы со Спасательным департаментом и органами технического надзора и производятся фирмой OÜ Voglers Eesti.

При взрывных работах принимаются все необходимые требования безопасности с целью исключить нанесение ущерба прилегающей к опасной зоне недвижимости и физическим лицам.

На месте проведения строительных работ установлен плакат с указанием контактных лиц и их номеров телефонов.

Извините за причиненные неудобства.

Руководство Paldiski Sadamate AS”.

Поделиться
Комментарии