1. Попросите профессионала проверить и при необходимости почистить в доме дымовую трубу, плиту и печь. Это поможет избежать пожара в начинающемся отопительном сезоне!

2. Очистите водосточные лотки от скопившейся в них мокрой листвы. Скопившиеся в водостоках листья и хвоя препятствуют стоку дождевой и талой воды. Кроме того, водосточные желоба могут под тяжестью деформироваться или даже сломаться.

3. Если здание в период холодов не будет отапливаться, водопровод следует заранее опорожнить. Замена лопнувших из-за морозов труб и ремонт повреждений, вызванных водой, могут оказаться дорогостоящими.

4. Обратить внимание необходимо на количество снега, скапливающегося на крыше и по возможности лишний снег убирать. При этом делать это надо так, чтобы не подвергать свою жизнь опасности, а при необходимости заказывать эту услугу у специалистов, имеющих соответствующее оборудование и навыки. Swedbank P&C Insurance AS Eesti компенсирует и повреждения зданий, вызванные скопившимся снегом. Однако условием для этого является наличие разрешения на строительство, а построено здание должно быть в соответствии с проектом.

5. Заранее стоит купить и хорошую лопату, поскольку в прошлую зиму они в магазинах в первые дни зимы быстро закончились.

Поделиться
Комментарии