У вора не было денег, алководитель оказался самым трезвым в компании, кто-то пошутил, кто-то просто стоял рядом, кто-то указывает на еще более сильное превышение скорости.

Руководитель криминального бюро Идаской префектуры Тарво Крууп приводит несколько самых ярких оправданий.

Почему я сел за руль пьяным:

”Просто хотел перепарковать машину”.
”Из-за полученной давным-давно травмы у меня ноги болят, особенно в холодную погоду. Только алкоголь и спасает. А потом нужно было сесть за руль”.
”Ремонтировал машину и в то же время чуть-чуть выпил. После этого нужно было проверить, работают тормоза или нет. Выехал в лес, военные меня задержали. Приказали выйти из машины, отобрали ключи и вызвали полицию. Очень несправедливое обращение”.

Оправдания воров:

”Этот телефон просто валялся на земле, его можно было подобрать”.
”Друг сказал, что ему нужно забрать из квартиры свои вещи, но знакомого нет дома. Он залез через окно в квартиру, а я держал лестницу, чтобы он не упал. Друг заплатил мне за то, что я держал лестницу”.
”Он сам дал мне банковскую карту и пароли, чтобы я снял деньги. Увидел, что там больше денег, решил и себе чуть-чуть взять”.

Оправдание употребляющих наркотики:

”У реки валялся какой-то пакетик. Подобрал и отнес домой, чтобы проверить, что внутри (в пакетике была конопля)".
”Да, я заказал наркотики по почте, но лишь для того, чтобы не кормить эстонских дилеров”.
Вопрос: почему на испытательном сроке употребляли наркотики? Ответ: ”Я сам не употреблял. Полиция задержала меня, когда я ехал на машине. Пассажиры курили фентанил, и это повлияло и на мой организм”.

Поделиться
Комментарии