"Приказ о принятии на работу Кати Любобратец был аннулирован согласно первому пункту 26 параграфа закона об общественной работе, поскольку она представила заявление об отказе приступить к работе. Это означает, что она не приступала к работе. Так, она ни дня не работала в Таллиннской мэрии", — сказал Саарна порталу Delfi.

"Это был не зомби, это не было НЛО или пришелец, мы имели дело с реальным человеком, который, к сожалению, останется для города только физическим лицом, поскольку работником она так и не стала", — добавил он.

Саарна объяснил, что Raepress во вторник отказался комментировать тему Любобратец потому, что вопрос был связан с конкретной личностью.

"Для нас она ни дня не была работником мэрии. Поэтому Raepress не может взять на себя смелость и комментировать решения и частную жизнь других людей", — отметил Саарна.

В воскресенье вечером на странице Таллиннской мэрии можно было прочесть, что Любобратец работает советником вице-мэра, а также был добавлен номер ее кабинета и настольного кабинета. Во вторник эта инфармация еще была на странице.

Любобратец отрицает какую-либо связь с мэрией. А Raepress от комментариев в на эту тему отказался.

Поделиться
Комментарии