Об этом BNS сообщил председатель правления объединения Мартин Каазик, по словам которого предстоящий пикет является политическим мероприятием, заявкой на предвыборную кампанию.

"Нам тоже есть в чем упрекнуть Майметса, но мы находимся с ним в постоянной переписке, предлагая свои соображения по поводу улучшения системы образования. Мы выступаем за сотрудничество", — сказал Каазик.

Пресс-секретарь молодежного объединения партии Раймонд Кальюлайд сообщил, что к утру понедельника для участия в акции центристов зарегистрировались 15 директоров школ. "Всего в пикете готовятся принять участие около 500-600 человек", — добавил он.

Участники акции намерены передать министру обращение, в котором призывают министерство ответить на вопросы о важнейших проблемах образования в Эстонии.

По словам председателя молодежного объединения Центристской партии Тармо Лаусинга, в системе образования Эстонии царит неразбериха, какой не было со времен восстановления независимости: "Из-за поведения министров руководители школ пребывают в неведении относительно планов министерства. Не понятно, что воспринимать всерьез, что в шутку. Руководители школ хотят получить четкие ответы на свои вопросы. Если министр их не даст, мы не исключаем требования о его отставке".

Пикет начнется в 13 часов в Тарту у здания Министерства образования и науки. Встреча молодых центристов с министром намечена на 14 часов. Завершится мероприятие концертом на Ратушной площади.

Поделиться
Комментарии