В ежегоднике КаПо отмечается, что деятельность троих политиков-центристов - Михаила Кылварта, Яны Тоом и Михаила Стальнухина - по защите русскоязычного школьного образования идет в ногу с российской политической линией по соотечественникам.

По словам пресс-секретаря партии Таави Пукка, никто не требовал от партии, чтобы она начала внутрипартийное расследование в связи с упоминаниями КаПо. "Доверие к КаПо несомненно повысило бы то, если бы их ежегодник опирался на факты, а не всего лишь на домыслы и оценки", - сказал Пукк Delfi.

В ежегоднике КаПо отмечается, что деятельность Михаила Кылварта, Яны Тоом и Михаила Стальнухина по защите русскоязычного школьного образования идет в ногу с политикой России по соотечественникам. В случае с Кылвартом имелись ссылки на его частые контакты с дипломатом Посольства РФ Юрием Цветковым, и в распоряжении КаПо имеются фотографии, на которых Кылварт передает или показывает Цветкову учебники по истории эстонских школ.

Гендиректор КаПо Райво Аэг сказал, что Михаил Кылварт, возможно, стал орудием для реализации российской политики, сам того не зная.

Сам вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт сказал в своем комментарии, что он ни в своей работе, ни в своей деятельности не делал ничего скрытно, и ничего не делал против Эстонского государства.

Поделиться
Комментарии