Леэметс считает, что Оясалу должен начать серьезно расследовать неразбериху вокруг денег на избирательную кампанию социал-демократов или же покинуть пост председателя комиссии.

"Председатель комиссии по надзору за финансированием партий, социал-демократ Ардо Оясалу мог бы вместо того, чтобы умничать по поводу финансовых дел конкурентов, для начала объяснить общественности темную историю собственных финансов. Кажется, что Оясалу ищет в чужих глаза щепку, а в своем глазу бревна не видит. Исходя как из этического, так и из морального аспекта следует подвергнуть сомнению то, что Оясалу подходит не только руководить, но даже принимать участие в работе названной выше комиссии", - передает слова Прийта Кутсера пресс-служба Центристской партии.

"В любом случае поразительно то, что Социал-демократическая партия, претендующая на титул самой честной, чистой и благородной партии, сама не додумалась до того, чтобы отозвать Ардо Оясалу из комиссии".

"Ведь у социал-демократов много достойных кандидатов, чтобы заменить человека вроде Оясалу, например, Евгений Осиновский, Яанус Тамметс, Оксана Бугайчук-Кекелидзе или Михкель Пярноя", - рекомендует Кутсер и отмечает, что с таким же успехом Оясалу в комиссии мог бы и Кыйв, ведь уже не важно, кто чьи действия расследует.

Поделиться
Комментарии