В среду найден убитым лидер преступного мира Эстонии Николай Таранков. Бывший полицейский, пожелавший остаться анонимным, прекрасно помнит встречу с главой, которая была много лет назад.

”В 1994 году немецкая съемочная группа была в городе вместе с Командой-К и снимала нашу деятельность. По чистой случайности мы зашли в одно кафе близ Таллиннского порта, вроде бы оно называлось ”Павильон”. За столами сидела по сути вся преступная верхушка Эстонии”, — вспоминает он.

”Абсолютно случайно на них наткнулись”, — продолжает он. ”Забрали тогда всех с собой, упаковали в автобус и увезли. Честно говоря, все прошло очень хорошо: получили обо всех новую информацию, сфотографировали”.

По словам бывшего полицейского, среди других сидел и держатель общака Николай Таранков — невероятно тихий человек. ”Некоторые преступники были т.н. ”петухи”: ходили с распахнутыми полами, носили золотые цепи, махали руками и вели себя дерзко”.

”Таранков был как цветочный горшок: ты и не заметил бы его, сиди он рядом. Я его сфотографировал и задавал ему вопросы. Он на все тихо и вежливо отвечал, но в открытую на сотрудничество не шел. Он просто не был стукачом”, — добавил бывший сотрудник полиции.

Напомним, что в среду в Ляэнемаа был убит один из лидеров преступного мира Эстонии Николай Таранков.

В четверг рано утром на месте обнаружения тела Таранкова снова начали работу полицейские.

Таранков был заядлый рыбак. Есть предположения, что его убили именно во время рыбалки.

Глава Центральной криминальной полиции Криста Аас рассказала, что вчера в третьем часу дня в Ляэнемаа было найдено тело 63-летнего Таранкова. Труп с повреждениями в области головы нашли в машине, припаркованной близ леса.

Поделиться
Комментарии