Мэр Маарду рассказал об экологической обстановке на территории маардуского самоуправления и близлежащих волостях Куусалу и Ыйеляхтме. Также, на встрече обсуждались проблемы экологии в отношении порта Мууга в связи с планами по застройке данной территории; проект строительства скоростного трамвая, который соединит Маарду и Таллинн, что, безусловно, повлияет на транспортную ситуацию данного региона.

”Для нас наиболее глобальной и перспективной задачей является стабильная работа по превращению Маарду не в какой то столичный довесок, а самостоятельный европейский город со своей самобытностью, где люди чувствовали бы себя абсолютно социально защищенными, живущими в красивом благоустроенном городе в полной гармонии с природой…” — сказал Георгий Быстров.

Также, стороны коснулись выборов в органы местных самоуправлений и будущих выборов в Рийгикогу. Очень значимый вопрос для непарламентских партий, в отношении отсутствия положения по государственному финансированию, был резюмирован как неравноправные стартовые условия для ведения избирательных кампаний и политической деятельности в целом.

Отдельно рассматривался вопрос инициативы ОЛПЭ в отношении предложений по пересмотру системы электронного голосования, в частности, чтобы мониторинг поступления голосов отражался в онлайн-режиме на сайте Изберкома и в его помещении на соответствующем табло, а также, чтобы существовала только разовая возможность голосования.
В результате встречи, лидеры ОЛПЭ И Партии Зеленых договорились о возможности создания межпартийной группы, работа которой была бы направлена в среднесрочной перспективе на более тесное сотрудничество.

Поделиться
Комментарии