Борис Джонсон сказал, что в Великобритании живет 15 000 эстонцев и эта цифра растет.

"Я хочу прояснить одну вещь — после Brexit Великобритания останется очень открытой, щедрой и гостеприимной. Я был мэром Лондона, и те эстонцы, которые живут в нашей стране, экономически активные и гибкие. Сегодня здесь, на мероприятии Cyber Scrum, видна приятна синергия между Эстонией и Великобританией, которую мы хотим усилить", — подчеркнул министр.

"Лодндон — отличный центр технологий, но Эстония в некоторых вещах опережает нас, например, больше стартапов на душу населения. У нас есть чему поучиться у Эстонии. Совершенно точно мы не хотим отталкивать эстонцев", — продолжил он.

"Ваш очаровательный премьер-министр спросил, как мы могли бы помочь вернуть обратно на родину более толковых эстонцев. Я сказал, что на самом деле мы хотим, чтобы они остались в Лондоне. Так что теперь как будто маленькое соревнование", — отметил Джонсон.

По его словам, после Brexit не может быть свободного передвижения, как сейчас. "Мы вернем контроль над границами. Но мы хотим остаться привлекательными для амбициозных и талантливых эстонцев, которые хотят у нас жить".

Поделиться
Комментарии