Родители девочки должны каждый месяц изыскивать из своего кармана почти три сотни евро, либо надеяться на благотворительность, пишет Eesti Päevaleht.

"Наверное, государство задумается только тогда, когда ребенок от этого умрет", - сказал отец девочки Виталий Плесков. Под "этим" мужчина подразумевает редкое генетическое нарушение обмена веществ, которое у его дочери обнаружили в прошлом году.

Несмотря на то, что кареглазая Альбина выглядит как совершенно здоровый ребенок, во избежание проблем со здоровьем она в течение всей жизни должна придерживаться диеты, не есть мяса и пить специальную молочную смесь. Если смеси будет хватать, по словам отца, проблем со здоровьем у нее быть не должно.

Прошлой осень руку помощи девочке и еще двум детям с таким же заболеванием протянул Детский фонд Клиники Тартуского университета, возложив на себя на год расходы по обеспечению их необходимой смесью.

Также семья Альбины вместе с лечащим врачом ходатайствовали о пособии в Больничной кассе и Лекарственном департаменте, но безрезультатно.

Поделиться
Комментарии