По словам врача Детской больницы Валентина Сандера, сейчас можно сказать, что девочка до сих пор находится на лечении в Таллиннской детской больнице, ее жизни ничто не угрожает.

”Можно прогнозировать очень длительное восстановительное лечение”, — сказал Сандер Delfi через пресс-службу.

По данным Delfi, отец девочки активно ищет возможности для восстановительного лечения.

Отец девочки находился в больнице с ребенком несколько недель. Он не ходил на работу, поскольку ребенок нуждался в его присутствии. Отец открыл счет на имя девочки, чтобы люди могли переводить туда деньги в помощь ребенку, поскольку лечение может занять еще несколько месяцев.

Пыхьяская префектура полиции получила в середине сентября вызов из детской больницы Таллинна, поскольку медики заподозрили, что к доставленной в медицинское учреждение маленькой девочке применялось физическое насилие.

Мать и ее сожитель, которых подозревают в том, что они нанесли вред здоровью девочке, которой два с половиной года, были взяты под стражу на срок до шести месяцев.

Пыхьяская окружная прокуратура с большой долей вероятности продолжит расследование случая избиения маленькой девочки по более жесткой статье Пенитенциарного кодекса.

Если ранее мать и ее сожителя подозревали в истязании ребенка, за что можно наказать денежным штрафом или тюремным заключением на срок до пяти лет, то теперь прокуратура может продолжить расследование по статье о нанесении тяжкого вреда здоровья, наказание за которое может составлять от четырех до двенадцати лет тюремного заключения.

Поделиться
Комментарии